Вторник, 23.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение плееров meizu » Прошивки и темы » XL-850 - Восстановление плеера
XL-850 - Восстановление плеера
yurassДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В своё время я успешно восстановил плеер с помощью DFU Tools. В процессе восстановления обратил внимание что программа ,, сервер,, с помощью которой это всё и делалось была написана фирмой SAMSUNG. И вот такой вопрос: а можно ли её использовать для восстановления плеера Samsung YP-P2? Компьютер после перепрошивки тоже перестал его видеть.
 
KoR@BoKДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:59 | Сообщение # 2
Глава банды
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
Скорее всего можно, но для него нужен свой secdfu файл...
 
yurassДата: Вторник, 07.10.2008, 06:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А где нибудь можно почитать об этой программе?
 
laki777Дата: Суббота, 25.10.2008, 20:37 | Сообщение # 4
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
yurass, http://www.meizume.com/ ПЕРЕВОДЧИК ГОТОВЬ

вот
 
yurassДата: Воскресенье, 26.10.2008, 05:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо laki777! Зашёл на сайт и нашёл там внизу ссылку на русский язык.
 
laki777Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:09 | Сообщение # 6
Иногда заглядывает
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
yurass, молодца)))) biggrin

вот
 
JuliaДата: Пятница, 12.12.2008, 17:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите пожалуйста! у меня был не удачный upgrade и теперь комп не видет плайр если можно что то сделать?
 
yurassДата: Суббота, 13.12.2008, 16:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В своё время я тоже сталкивался с этой проблемой и нашёл как её решить на этой ссылке. http://powerman.ucoz.ru/faq/
вот текст: если по какой либо причине произошла ошибка или сбой и компьютер не определяет (не видит) плеер, или вместо SP залили TP (или наоборот):
загрузить DFU у нас в файлах.
1) установить программу "сервер" на компьютер (setup -->>next--->>next--->>finish). скопировать M6.EBN в папку с установленной программой (C:\Program Files\Meizu\DFU Tools ) Нажмите и держите кнопки плеера МЕНЮ и ON_OFF вместе, и удерживая эти кнопки, соедините с USB
!!!!!!! ПОМНИТЕ - НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ ДАННЫЕ КНОПКИ ДО КОНЦА ПРОЦЕДУРЫ!!!!!!

2) (При повторном использовании DFU Tools установка драйвера (этот пункт) не понадобиться)
Windows выдаст: найдено новое оборудование. Выберите: "Установка драйвера из списка или определенного местоположения", в следующем окне выбрать "Поиск драйверов из указанного местоположения", и "Включить это местоположение в поиск" выбрать: обзор к Папке Сервера DFU (C:\Program Files\Meizu\DFU Tools).
Как только драйвер установлен запустить Secdfu.exe

3) В окошке IMAGE 1 выберите кнпкой BROSE файл SST39VF800.dfu , в окне IMAGE 2 выберите M6.EBN - это один из файлов прошивки плеера, и нажмите Download, когда закончится загрузка - закройте приложение DFU Tools.

4) Компьютер теперь сможет опознавать плеер как USB Device. Теперь Вы можете cкопировать resource.bin и M6.EBN в корневой каталог плеера, выключить его и включить, после первого включения возможен белый экран, а затем плеер выключится, просто повторно включите его и все должно заработать.
Саму программу DFU Tools скачал там же: http://powerman.ucoz.ru/load/ Не переживайте, всё наладите только соблюдайте инструкцию. smile

 
snik2004Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
проблема с плеером: я отключил панель кнопок на плате, шлейф и разьём внешне целы, но плеер перестал включатся, при нажитии кнопки включения или присоединении к компу экран просто на долю секунды моргает белым, перепрошил по инструкции yurassа непомогло, мож кто чё посоветует что поделать

раньше люди грабили банки, теперь банки людей
 
yurassДата: Пятница, 20.02.2009, 13:45 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я что-то не понял, ты его разобрал что ли? Вот это зря конечно! Использовал эту инструкцию до разбора или после? Если делать всё так как написано проблем не должно было быть. Сочувствую.
 
snik2004Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:58 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
после разбора, прошло всё удачно но он так же не определяется компом и не включается, я его уже разбирал но в предыдущие разы всё работало замечательно, ну и кнопки как выходит работают(как минимум одна: меню) т к програмка dfu tools сделала своё дело

раньше люди грабили банки, теперь банки людей
 
yurassДата: Пятница, 20.02.2009, 18:14 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А разбирал зачем? Не работали кнопки? Так в этой же модели (XL-850) сенсорный тачпад. Может в сервис отнести?
 
snik2004Дата: Суббота, 21.02.2009, 11:01 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
разбирал чтоб заменить разъём для ушей, в сц всегда можно, просто это дело принципа, сломал - чини, думаю всё таки придётся относить, гуглить уже замучался

раньше люди грабили банки, теперь банки людей
 
yurassДата: Суббота, 21.02.2009, 16:14 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще то аппарат надёжный. Если что слетает так это программа из-за непрвильного нажатия клавиш. Звук отличный! Если не удасться починить бери Samsung P2 16 gb - не пожалеешь
 
snik2004Дата: Понедельник, 23.02.2009, 09:31 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
в сц сказали что сгорела флешка, это в общем на руку, хороший кандидат самсунг, но мне что то попроще надо

раньше люди грабили банки, теперь банки людей
 
yurassДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:39 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Если попроще, то бери снова XL-850. По качеству звучания не уступит никому, хотя некоторы скептически относятся к этой марке, но я думаю, что это по незнанию. У нас вгороде только можно было найти на 2гб. В Москве встречаются и на 4гб.
Samsung P2 конечно вещь! Функционал вообще обалденный но увы цена. Если только брать в кредит. В общем дело за Вашим вкусом и размером кошелька. Желаю удачи в покупке.
P.S. Если случайно найду XL-850 на 4гб. - обязательно возьму, про запас на повседневку.
 
HuaweiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:36 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйсто! Я никак не могу востановить плеер с помощью
DFU Tools,у мне XL-850(TP),делаю всё по инструкции,но ничего не получается cry
 
KoR@BoKДата: Пятница, 17.04.2009, 21:27 | Сообщение # 18
Глава банды
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
А в чем проблема плеера?
 
HuaweiДата: Пятница, 17.04.2009, 21:50 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда включаю плеер,экран горит белым цветом
 
yurassДата: Суббота, 18.04.2009, 06:22 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое: C версией прошивки не ошибся? Потому, что прошивки SP и TP несовместимы!
Второе: Компьютер видит плеер? Если нет, то повтори процедуру ещё раз, вреда не будет. Если видит то попробуй другую версию прошивки.
 
Форум » Обсуждение плееров meizu » Прошивки и темы » XL-850 - Восстановление плеера
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


MEIZU.ucoz.ru © 2024